Ярослав Ракицкий объявил об уходе из сборной Украины
1 min read
Фото – Денис Руденко, FootBoom
Экс-защитник “Шахтера”, выступающий ныне за “Зенит”, Ярослав Ракицкий объявил о завершении карьеры в сборной Украины.
– Поздравляю, сборная Украины, с выходом на Евро-2020, желаю успехов, парни – вы молодцы, игра классная! 10 лет назад я дебютировал за главную команду, а сегодня говорю “до свидания”.
Я ухожу из сборной Украины. Я ждал вызов в команду на протяжении всего 2019 года. Но большой футбол стал большой политикой. Именно страхом руководствуются люди, которые рассылают приглашения в национальную команду. Не навыками футбольного мастерства вы апеллируете. Футбол вне политики?
Для меня было честью защищать сборную своей страны, честь побеждать и доказывать силу украинцев. Честь представлять цвета своего флага на международной арене. Спасибо всем, кто поддерживал и тем кто не поддерживал, Вы заряжали быть еще сильнее. Я всегда бился на футбольном поле за победу для Украины! Желаю только золотых наград! Спасибо! — написал Ярослав Ракицкий на своей странице в Instagram.