24.02.2021

SportPress — Toredo

Все о футболе

Все трансферы Favbet Лиги

8 min read

Twitter

Sport Arena — о кадровой миграции в высшем дивизионе отечественного профессионального футбола в межсезонье 2020 года.

Примечания. В таблице состоявшиеся переходы представлены полужирным шрифтом, вероятные — обычным; команды не выделены в том случае, если игрок уже точно покинул свою прежнюю команду, но пока еще не подписал контракт с новой, в которую прибыл на просмотр попал в сферу ее интересов; с/а — свободный агент; зав. — завершил карьеру; ар. — аренда; в/ар. — возвращение из аренды; тр. — выставлен на трансфер; зак. — окончание контракта. Синим выделяются новые переходы.

Маркировкой после клуба обозначены лиги, которые он представляет (Д1 — Премьер-Лига и выше лиги других стран, Д2 — Первая лига и аналогичные по рангу лиги других стран, Д3 — Вторая лига и аналогичные по рангу лиги других стран, ААФУ — Любительская лига Украины A — чемпионаты областей и другие миноритарные любительские соревнования).

Это вторая редакция таблицы переходов (первая — тут).

Клуб
Возможные приобретения
Возможные потери

Шахтер Донецк

в.Кудрик (Карпаты Д1 п/ар.→ФК Мариуполь Д1 ар.), з.Меличенко, з.Павлиш (оба – ФК Минай Д1 ар.), п.Бондаренко (ФК Мариуполь Д1 ар.), п.Мудрик (Десна Д1 ар.), п.Веллингтон Нем

Динамо Киев
гл.тр.Луческу (посл.ком. Туреччина нац.зб.), тр.Вукоевич (пос.ком. Хорватия мол.сб.), тр.Гусєв (Динамо U-21), тр.Карас (Гуйчжоу Чжичен Китай Д2), тр.Лонго (Аль-Хиляль Саудовская Аравия Д1), з.Вантух (ФК Александрия Д1 в/ор.), з.Тимчик, п.Леднев (оба – Заря Д1 в/ар.), з./п.Кравченко (Олимпик Д1 в/ор.), п.Булеца, н.Супряга (оба – СК Днепр-1 Д1 в/ар.), п.Гармаш (Ризеспор Турция Д1 в/ар.), п./н.Клейтон (Атлетико Минейро Бразилия Д1), н.Жерсон Родригес (Анкарагюджю Турция Д1 в/ар.), н.Кравец (Кайсериспор Турция Д1), п.Тлумак (Карпаты Львов Д3)
гл.тр.Михайличенко, тр.Евтушенко, тр.Федоров, з.Пиварич (с/а), з.Дубинчак (Карпаты Д1 в/ар.→СК Днепр-1 Д1 ар.), з./п.Кравченко, п.Смирный (оба – Колос Д1 ар.), в.Малыш (Ингулец Д1 U-19), в.Маханьков (Полесье Д2 ар.), з.Ярош (Металл Д3 ар.), п.Кадири (Арсенал Тула Россия Д1 ар.), п.Янаков (Черноморец Д1 в/ар.→Заря Д1 ар.)

Читайте также:   Динамо получит 1 млн евро от Бока Жуниорс за Самбрано, контракт рассчитан на 3 года

Заря Луганск
з.Гречкин (Бейтар Израиль Д1 ар.), з.Жуниньо (Вардар Северная Македония Д1), з.Фаворов (Десна Д1), п.Назарина (Карпаты Д1→ Антверпен Бельгия Д1), п.Янаков (Черноморец Д1 в/ар.Динамо Д1 ар.)
з./п.Каменюка (зав.→тр.), з.Лазио (с/а), з.Михайличенко (Андерлехт Бельгия Д1), з.Тимчик, п.Леднев (оба – Динамо Д1 в/ар.), з.Чеберко (ЛАСК Австрия Д1), з.Иванович (Златибор Сербия Д1), н.Майборода

Десна Чернигов
п.Мудрик (Шахтер Д1 ар.), н.Дегтярев (Олимпик Д1)
з.Фаворов (Заря Д1), п.Кузик (Янина Греция Д2 в/ар.→ Рух Д1)

ФК Александрия

з.Вантух (Динамо Д1 в/ар.), з.Шендрик

Колос Коваливка
з.Новак (Вардар Северная Македония Д1), з./п.Кравченко, п.Смирный (оба – Динамо Д1 ар.), п.Нгамба (Ла-Лувьер Бельгия Д3)
з.Ефремов (Судува Литва Д1 ар.), з.Парамонов (Рух Д1)

СК Днепр-1
в.Сарнавский (ПФК Львов Д1), з.Дубинчак (Карпаты Д1 в/ар.→Динамо Д1 ар.), з.Сафронов (Левадия Эстония Д1 в/ар.), п.Луизао (Ворскла Д1 в/ар. → Порту Португалия Д1 в/ар.), н.Довбик (Сеннеръюск Дания Д1 в/ар.→Мідтъюлланн Дания Д1)
з./п.Шаповал (Подбескидзе Польша Д1), п.Булеца, н.Супряга (оба – Динамо Д1 в/ар.), п.Сабатини (Эйрдрионианс Шотландия Д3 ар.), п.Снижко (ФК Минай Д1), в.Клищук, з.Гуйе, з.Лопиренок, з.Полевой, п.Кравченко, п.Чичиков, п./н.Коркишко

ФК Мариуполь
гл.тр.О.Маркевич, ст.тр.Иванов, тр.Атласюк, тр.вр.Шуховцев (все – пос.кл.: Черноморец Д1), тр.физ.Янковой (по.кл.: Черноморец Д1), тр.ан.И.Кононов (Беларусь), в.Кудрик (Карпаты Д1 в/ар.→Шахтер Д1 ар.), з.Стасюк (ФК Минай Д1), п.Бондаренко (Шахтер Д1 ар.)
гл.тр.Бабич, тр.Беньо, тр.Малахов, тр.вр.Лавренцов, тр.Белаков, з.Яворский (Ворскла Д1), п.Федорчук (Рух Д1), н.Дудик (Сандеция Польша Д2), з./п.Полегенько, з./п.Тищенко, п.Танковский, н.Фомін

Читайте также:   Молодежная сборная Украины в контрольном матче разгромила Олимпик

ПФК Львов
п.Айнсалу (Флора Эстония Д1)
в.Сарнавский (СК Днепр-1 Д1), з.Гончар (Алашкерт Армения Д1), п.Татарков (Ворскла Д1), з.Братков, з.Люлька, з./п.Приймак, п.Богунов, п.Жонатан

Ворскла Полтава
з.Яворский (ФК Мариуполь Д1), п.Татарков (ПФК Львов Д1), п.Ткачук (Левадия Эстония Д1), н.Пешич (Кайсар Казахстан Д1)
в.Каневцев (Металл Д3), з.Артур (Кешля Азербайджан Д1), п.Луизао (Порту Португалия Д1 в/ар.→СК Днепр-1 Д1 ар.), п.Стрижак (Черноморец Д2), з.Хуанма

Олимпик Донецьк

 
в.Косенко, п.И.Гусин, п.Кочубинский (все – Рубикон Киев Д3), з.Неплях (пос.кл.: Волынь Д2), н.Диейе (Карпаты Д1 в/ар.), н.Кириленко (Карпаты Д1),
з./п.Кравченко (Динамо Д1 в/ар.), з./п.Ксенз, п.Балашов (Тамбов Россия Д1), н.Дегтяре (Десна Д1), п.Вербный (Карпати Львів Д3)

ФК Минай
з.Меличенко, з.Павлиш (оба – Шахтер Д1 ар.), п.Кожанов (Волынь Д2), п.Матич (Локомотива Хорватия Д1), п.Снижко (СК Днепр-1 Д1)
з./п.Кополовец, п.Микуляк (оба – зав.), з.Стасюк (ФК Мариуполь Д1), п.Оринчак (Рух Д2 в/ар.), з.Жичиков

Інгулець Петрове
в.Малыш (Динамо Д1 U-19), п.Марчук, п.Лобода, н.Козлов (все – Кремень Д2 в/ар.)
в.Шухман (Подолье Д3), п.Чорний

Рух Львів
з.Парамонов (Колос Д1), з.Бойчук, п.Кухарук (оба – Агробизнес Д2), п.Кузик (Десна Д1 в/ар.→ Янина Греция Д2), п.Оринчак (ФК Минай Д2 в/ар.), п.Федорчук (ФК Мариуполь Д1)
з.Марушка

 

Источник