Виктор Цыганков и Беньямин Вербич включены в символическую сборную 5-го тура Лиги Европы

1 min read

Официальный сайт «Динамо» (Киев)

Игроки киевского «Динамо» Виктор Цыганков и Беньямин Вербич включены в символическую сборную недели (5-го тура группового этапа) Лиги Европы, информирует официальный Twitter УЕФА.

Напомним, в 5-м туре Лиги Европы «Динамо» на выезде уступило шведскому «Мальме» со счетом 3:4. Цыганков в этой игре забил на 39-й минуте, и вывел киевскую команду вперед – 2:1, кроме того, на счету Цыганкова голевой пас в эпизоде, когда забивался третий мяч в ворота «Мальме». Вербич поразил рамку шведов на 77-й минуте, выровняв положение в поединке – 3:3, и по оценкам компании InStat признан самым полезным игроком матча.

Сборная недели 5-го тура Лиги Европы: голкипер — Янн Соммер («Боруссия» Менхенгладбах); защитники — Джанер Эркин («Бешикташ»), Андреас Макрис (АПОЕЛ), Энцо Роко («Бешикташ»), Нуну Секейра («Брага»); полузащитники — Виктор Цыганков, Беньямин Вербич (оба — «Динамо», Киев), Бруну Фернандеш («Спортинг»), Лоренцо Пеллегрини («Рома»); нападающие — Альфредо Морелос («Рейнджерс»), Венсан Абубакар («Порту»).

«Мальме» — «Динамо» 4:3. Как Маркуса провожали