Все о футболе

Соперник «Динамо» — «Лугано» с боем добыл ничью в чемпионате Швейцарии

1 min read

Фото — fclugano.com

Соперник киевского «Динамо» в шестом туре группового этапа Лиги Европы «Лугано» в 17-м туре чемпионата Швейцарии сыграл вничью 1:1 с «Ксамаксом».

Этот поединок был для «Лугано» выездным. Заметим, что будущий оппонент «Динамо» пропустил уже на 3-й минуте. Отыграться «Лугано» смог после перерыва – на 73-й, когда ворота хозяев поля поразил Кустодио. Любопытно, что «Лугано» вдвое, а то и больше, превзошел своего соперника по самым важным игровым показателям. К примеру, по ударам по воротам 19:8, в створ – 8:3, угловым – 10:2, и владению мячом – 66,7% на 33,3%.

Тренерский штаб «Лугано» по ходу игры использовал две замены, а футболисты этой команды получили шесть желтых карточек, причем пять из них – до того, как сравняли счет, и еще одну получил игрок запаса при счете 1:1.

Напомним, матч 6-го тура Лиги Европы «Динамо» — «Лугано» состоится 12 декабря, и начнется в 19:55.