«Верес» — «Полесье» (2:0)
«Авангард» — «Кремень» (перенесен)

Хит-парад

«Премьера не удалась». Вадим Евтушенко дебютировал в «Кристалле» с разгрома

Первый блин для Вадима Евтушенко оказался комом. Да еще каким! В своем дебютном матче на посту главного тренера «Кристалла» легендарный динамовец потерпел крупное поражение — 1:4 от «Агробизнеса». Хотя справедливости ради стоит заметить, что начало получилось обнадеживающим для херсонцев — уже к 10-й минуте они вели 1:0. Но потом пропустили один мяч, второй… И посыпались.

Для аутсайдера первой лиги — это третий разгром в сезоне, для Евтушенко — первый.

«Агроэкспресс». Команда из Волочиска продолжает штамповать победы

Команда из Волочиска продолжает не только удивлять футбольную Украину, но и устанавливать новые собственные рекорды. Осень завершила шикарной серией из семи ярких побед. Возобновление сезона «Агробизнес» отпраздновал очередной викторией, восьмой кряду.

Волочисский экспресс, как видно из результатов, на всех парах мчит в Премьер-лигу. Есть такие, кто способен его остановить?..

«На все 100». «Черноморец» Алексея Антонова опять выиграл

Алексею Антонову, сменщику Сергея Ковальца в «Черноморце», ничего хорошего эксперты и болельщики не сулили. Думали, провалится с треском начинающий специалист. Но он доказал, что дело — вовсе не в возрасте, а в таланте, умении и профессионализме. Весну 34-летний Антонов начал со 100-процентного результата, выиграв три матча кряду.

Одесса нацеливалась на Премьер-лигу. И, как видим, своему прежнему курсу осталась верна. За штурвалом — капитан Антонов.

Арифметика тура

7 матчей: +4=0-3, 13-7
Результативность: 20 мячей (2.86 гола за игру)
Удаления:
Посещаемость: 4913 зрителей (в среднем — 701)

Цифра тура

9 сухой матч провел голкипер «Вереса» Богдан Когут.

События тура

— Беспроигрышная домашняя серия «Вереса» увеличилась до девяти матчей.
— Восемь матчей насчитывает безвыигрышная серия «Кристалла».
— Восьмой кряду поединок выиграл «Агробизнес».
— Полузащитник «Альянса» Станислав Шарай оформил премьерный дубль в первой лиге.

Видео тура

Голкипер «Горняка-Спорт» Роман Жмурко, очевидно, перепутал футбол с каратэ (на видео — с 03:16).

Фото тура

Тонкий намек Вадиму Евтушенко от херсонских фанатов / фото МФК «Кристалл»

Цитата тура

«Своим ребятам за 80 минут игры сказал спасибо. Но играют на поле не 80, а 90 минут».

Илья Близнюк, главный тренер МФК «Николаев»

Символическая сборная тура

Представители клубов в символической сборной тура: Бубенцов (МФК «Николаев»), Романюк («Агробизнес»), Шершень («Металлист 1925»), Махнев («Верес»), Немчанинов («Верес»), Лучик («Альянс»), Матяж («Оболонь»), Брагару («Черноморец»), С.Шарай («Альянс»), Батюшин («Металлист 1925»), Оринчак («Волынь»).

16 «Кристалл» Херсон 17 1 1 15 12 — 39 -27 4

Бомбардиры: Руслан Черненко («Агробизнес») — 8 мячей. Юрий Батюшин («Горняк-Спорт»/»Металлист 1925») — 7.