Неделя после старта. Все трансферы УПЛ
1 минута чтениеSport Arena – о состоявшихся, планируемых и возможных переходах в высшем дивизионе отечественного профессионального футбола в межсезонье 2020 года.
Примечания. В таблице состоявшиеся переходы выделены полужирным шрифтом, вероятные — обычным; команды не выделены в том случае, если игрок уже точно покинул свою прежнюю команду, но пока еще не подписал контракт с новой, в которую прибыл на просмотр попал в сферу ее интересов; с/а — свободный агент; зав. — завершил карьеру; ар. — аренда; в/ар. — возвращение из аренды; тр. — выставлен на трансфер; зак. — окончание контракта. Синим выделяются новые переходы.
Это третья редакция таблицы переходов (вторая – тут).
Клуб
Возможные приобретения
Возможные потери
Шахтер Донецк
в.Кудрик (Карпаты Д1 в/ар.→ФК Мариуполь Д1 ар.), з.Меличенко, з.Павлиш (оба – ФК Минай Д1 ар.), п.Бондаренко (ФК Мариуполь Д1 ар.), п.Мудрик (Десна Д1 ар.), п.Веллингтон Нем
Динамо Киев
гл.тр.Луческу (пос.ком. Туреччина нац.зб.), тр.Вукоевич (пос.ком. Хорватия мол.мб.), тр.Гусев (Динамо U-21), тр.Карас (Гуйчжоу Чжичен Китай Д2), тр.Лонго (Аль-Хиляль Саудовская Аравия Д1), з.Вантух (ФК Александрия Д1 в/ар.), з.Тимчик, п.Леднев (оба – Заря Д1 в/ар.), з./п.Кравченко (Олимпик Д1 в/ар.), п.Булеца, н.Супряга (оба – СК Днепр-1 Д1 в/ар.), п.Гармаш (Ризеспор Турция Д1 в/ар.), п./н.Клейтон (Атлетико Минейро Бразилия Д1), н.Жерсон Родрігес (Анкарагюджу Турция Д1 в/ар.), н.Кравец (Кайсериспор Турция Д1), п.Тлумак (Карпаты Львов Д3)
гл.тр.Михайличенко, тр.Евтушенко, тр.Федоров, з.Пиварич (с/а), з.Дубинчак (Карпаты Д1 в/ар.→СК Днепр-1 Д1 ар.), з./п.Кравченко, п.Смирный, н.Исаенко (все – Колос Д1 ар.), в.Малыш (Ингулец Д1 U-19), в.Маханьков (Полессье Д2 ар.), з.Ярош (Металл Д3 ар.), п.Кадири (Арсенал Тула Россия Д1 ар.), п.Янаков (Черноморец Д1 в/ар.→Заря Д1 ар.), н.Русин (Заря Д1 ар.)
Заря Луганск
з.Гречкин (Бейтар Израиль Д1 ар.), з.Жуниньо (Вардар Северная Македония Д1), з.Фаворов (Десна Д1), п.Назарина (Карпаты Д1→ Антверпен Бельгия Д1), п.Янаков (Черноморец Д1 в/ар.→Динамо Д1 ар.), н.Русин (Динамо Д1 ар.)
з./п.Каменюка (зав.→тр.), з.Лазио (с/а), з.Михайличенко (Андерлехт Бельгия Д1), з.Тимчик, п.Леднев (оба – Динамо Д1 в/ар.), з.Чеберко (ЛАСК Австрия Д1), з.Иванович (Златибор Сербия Д1), н.Майборода
Десна Чернигов
п.Мудрик (Шахтер Д1 ар.), н.Дегтярев (Олимпик Д1)
з.Фаворов (Заря Д1), п.Кузик (Янина Греция Д2 в/ар.→ Рух Д1)
ФК Александрия
з.Вантух (Динамо Д1 в/ар.), з.Шендрик (Кримтеплица КрФФ ам.)
Колос Коваливка
з.Новак (Вардар Северная Македония Д1), з./п.Кравченко, п.Смирный, н.Исаенко (все – Динамо Д1 ар.), п.Нгамба (Ла-Лувьер Бельгия Д3), н.Селезнев (Бурсаспор Турция Д2)
з.Ефремов (Судува Литва Д1 ар.), з.Парамонов (Рух Д1), н.Кожушко
СК Днепр-1
в.Сарнавский (ПФК Львов Д1), з.Дубинчак (Карпаты Д1 в/ар.→Динамо Д1 ар.), з.Дуглас (пос.кл.: Сан-Паулу Португалия Д1), з.Сафронов (Левадия Эстония Д1 в/ар.), п.Луизао (Ворскла Д1 в/ар. → Порту Португалия Д1 в/ар.), п./н.Матеус (Шицзячжуан Эвербрайт Китай Д1), н.Довбык (Сеннеръюск Дания Д1 в/ар.→Мидтьюлланн Дания Д1)
з.Гуйе (Металл Д3), з./п.Шаповал (Волынь Д2), п.Булеца, н.Супряга (оба – Динамо Д1 в/ар.), п.Сабатини (Эйрдрионианс Шотландия Д3 ар.), п.Снижко (ФК Минай Д1), в.Клищук, з.Лопиренок, з.Полевой, п./н.Коркишко
ФК Мариуполь
гл.тр.О.Маркевич, ст.тр.Иванов, тр.Атласюк, тр.вр.Шуховцев (все – пос.кл.: Черноморец Д1), тр.физ.Янковой (пос.кл.: Черноморец Д1), тр.ан.И.Кононов (Беларусь), в.Кудрик (Карпаты Д1 в/ар.→Шахтер Д1 ар.), з.Стасюк (ФК Минай Д1), п.Бондаренко (Шахтер Д1 ар.)
гл.тр.Бабич, тр.Беньо, тр.Малахов, тр.вр.Лавренцов, тр.Белаков, з.Яворский (Ворскла Д1), п.Федорчук (Рух Д1), н.Дудик (Сандеция Польша Д2), н.Фомин (Метал Д3), з./п.Полегенько, п.Танковский
ПФК Львов
з.Махмутович (Мидлсбро Англия U-23), п.Айнсалу (Флора Эстония Д1)
в.Сарнавский (СК Днепр-1 Д1), з.Гончар (Алашкерт Армения Д1), п.Татарков (Ворскла Д1), з.Братков, з.Люлька, з./п.Приймак, п.Богунов, п.Жонатан
Ворскла Полтава
з.Яворский (ФК Мариуполь Д1), п.Татарков (ПФК Львов Д1), п.Ткачук (Левадия Эстонія Д1), н.Пешич (Кайсар Казахстан Д1)
в.Каневцев (Металл Д3), з.Артур (Кешля Азербайджан Д1), з.Мартыненко (Черноморец Д2), п.Луизао (Порту Португалия Д1 в/ар.→СК Днепр-1 Д1 ар.), п.Стрижак (Черноморец Д2), з.Хуанма, п.Шехич
Олимпик Донецк
в.Косенко, п.И.Гусин, п.Кочубинский (все – Рубикон Киев Д3), з.Неплях (посл.кл.: Волынь Д2), н.Діейе (Карпаты Д1 в/ар.), н.Кириленко (Карпаты Д1),
з./п.Кравченко (Динамо Д1 в/ар.), з./п.Ксенз, п.Балашов (Тамбов Россия Д1), п.Вербный (Карпаты Львов Д3), п.Гошкодеря (Металлист 1925 Д2), н.Дегтярев (Десна Д1), н.Диейе (Янг Бойз Швейцармя Д1), з.Литвин, з.Лукьянчук, н.Баланюк
ФК Минай
в.Каніболоцкий (пос.кл.: Карпаты Д1), з.Меличенко, з.Павлиш (оба – Шахтер Д1 ар.), п.Кожанов (Волынь Д2), п.Матич (Локомотива Хорватия Д1), п.Снижко (СК Днепр-1Д1)
з.Корнутяк, з./п.Кополовец, п.Микуляк (все – зав.), з.Жичиков (Металлист 1925 Д2), з.Стасюк (ФК Мариуполь Д1), п.Оринчак (Рух Д2 в/ар.)
Інгулець Петрове
в.Малыш (Динамо Д1 U-19), п.Шишка (Самтредиа Грузия Д1), п.Марчук, п.Лобода, н.Козлов (все – Кремень Д2 в/ар.)
в.Шухман (Подолье Д3), п.Чорний
Рух Львів
з.Парамонов (Колос Д1), з.Бойчук, п.Кухарук (оба – Агробизнес Д2), п.Кузик (Десна Д1 в/ар.→ Янина Греция Д2), п.Оринчак (ФК Минай Д2 в/ар.), п.Федорчук (ФК Мариуполь Д1)
з.Марушка (Волынь Д2), з.Калугин, п.Б.Бойчук
Маркировкой после клуба обозначены лиги, которые он представляет (Д1 — Премьер-Лига и выше лиги других стран, Д2 — Первая лига и аналогичные по рангу лиги других стран, Д3 — Вторая лига и аналогичные по рангу лиги других стран, ААФУ — Любительская лига Украины A — чемпионаты областей и другие миноритарные любительские соревнования).